Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Справедливая Россия» требует снести асфальтовый завод в Хомяково

В Туле прошли публичные слушания  по вопросу изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования Рождественское Ленинского района Тульской области. Участником предлагалось изменить статус земель с сельскохозяйственного назначения, на промышленную зону по заявлению ООО «МонолитСтройТула», которое владеет асфальтовым заводом, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе тульского отделения партии «Справедлива Россия».

Ситуация с асфальтовым заводом тянется давно, жители поселка Хомяково на протяжении двух лет борются за ликвидацию данного предприятия. По  имеющейся информации у жителей, данное предприятие построено не законно, без соответствующих разрешений и с нарушениями санитарных норм и правил.  Однако владельцы завода планомерно добиваются введения предприятия в эксплуатацию.

Публичные слушания проходили в накаленной обстановке, задавалось много вопросов. Выступали представители администрации города Тулы, депутаты городской и областной Дум, представители политических партий, владелец завода, жители поселка Хомяково.  Смысл практически всех выступлений сводился к одному, запретить менять статус земель и снести завод.

Итогом публичных слушаний стало общее решение: рекомендовать отклонить вопрос перевода земель из одного статуса в другой.

Одним из тех, кто активно отстаивал права жителей, оказался председатель совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков.

«Жители поселка Хомяково обратились к нам в СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ в марте месяце, с просьбой помочь в их борьбе с незаконным производством. Мы в свою очередь к данной проблеме привлекли депутатов Государственной Думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, экологические организации. По  моему мнению, вопрос еще не закрыт.

К сожалению рекомендации — это всего лишь рекомендации. По моему предложению, в протокол публичных слушаний внесено предложение обратиться к народным избранникам Тулы. Чтобы те в свою очередь вышли с предложением к администрации города Тулы. Суть предложения об обращении  в судебные органы о признании данных построек незаконными, и их дальнейшем сносе, чтобы отстоять интересы туляков на достойную и безопасную жизнь.  Наша партия будет продолжать работу по вопросу, законности приобретения данного земельного участка. Есть вопросы: как земли Министерства обороны РФ стали землями Ленинского района? Как выдавались разрешительные заключения санитарными врачами? Как можно строить асфальтовый завод возле детского оздоровительного лагеря и вблизи жилых домов?

Мы  будем помогать жителям Хомяково  бороться до конца, пока данный завод не уберут, как незаконную постройку. Данное мнение поддерживают и другие политические партии»,- подчеркнул Сергей Гребенщиков ИА «Тульская пресса».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний