Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суриков: Купаться в Бунырево и Егнышевке в этом году будет нельзя

В Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялась пресс-конференция, посвященная открытию купального сезона, которую провел главный государственный инспектор ГИМС по Тульской области Владимир Суриков, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе

Госинспектор сообщил, что по области проведено 49 освидетельствований мест массового отдыха населения на водоемах, 43 из них состояло на учете и по результатам проверки они допущены к пользованию.

В этом году инспекторы приподняли планку. Таким образом, в 2015 году будет открыто 46 мест отдыха на водоемах.

На данный момент 13 муниципальных образований обеспечены передвижными спасательными постами, а к следующему году необходимым оборудованием планируется обеспечить еще семь.

В настоящее время разработан план месячника безопасности на водных объектах, который стартует с 1 июня.

В Тульской области функционирует немало мест для купания, которые постоянно посещают и приезжие, и местные жители. К ним относится Бунырево, которое в этот году не будет открыто из-за низкого уровня воды, и Егнышевка.

В ходе пресс-конференции главный госинспектор отметил, что несмотря на жаркую погоду, вода недостаточно прогрелась для купания. Поэтому рекомендуется воздержаться от плавания хотя бы еще неделю, до тех пор, когда температура воды достигнет 18 градусов.

Сегодня специалистами ГИМС совместно с ВОСВОД и водолазами подготавливаются места для купания, а также проверяется укомплектованность самих пляжей. Проверены и допущены к использованию шесть пляжей: два в Туле и четыре в Новомосковске.  Все объекты планируется ввести в эксплуатацию уже ко 2 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний