Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область лидирует среди регионов страны по исполнению экономических указов Путина

Тульская область заняла 1 место среди остальных регионов страны по исполнению «майских указов» Владира Путина в сфере экономики в апреле, сообщили ИА «Тульская пресса» в компании «Медиалогия».

По данным авторов исследования, лидерами медиарейтинга стали Тульская область, Адыгея и Карачаево-Черкесия.

«Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с Дмитрием Медведевым. Владимир Груздев отметил, что за четыре года индекс промышленного производства увеличился на 52% — это второе место в ЦФО и пятое место в России. Объем инвестиций в основной капитал увеличился на 348 млрд руб. Доля инвестиций в основной капитал в валовом региональном продукте составила 26,7% при плановом значении 27% к 2018 году. Также СМИ сообщали, что Владимир Груздев выступил с ежегодным посланием областной думе. Губернатор поставил задачи экономическому и промышленному блоку регионального правительства на 2015 год создать в экономике не менее 25 тысяч новых рабочих мест, обеспечить рост валового регионального продукта до 390 млрд руб. Одно из поручений правительству области касалось удержания темпа прироста инвестиций. Владимир Груздев поставил перед муниципальными образованиями задачу — в 2020 году удвоить занятость в малом и среднем бизнесе»,- говорится в аннотации к региону.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний