Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область отмечает День ветеранов боевых действий

В Туле 31 мая пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню ветеранов боевых действий Тульской области. В 2015 году этот день совпадает с приездом в город-герой Тулу социально-патриотического марафона инвалидов-колясочников «Сильные духом», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Марафон проводится при поддержке Российского организационного комитета «Победа», ряда министерств и ведомств Российской Федерации. Маршрут марафона: Москва-Калуга-Тула-Воронеж-Белгород-Курск-Орел-Брянск-Смоленск-г.Руза Московской области.

В Туле мероприятия организованы общественными организациями и союзами ветеранов «Российский союз ветеранов Афганистана», «Инвалиды войны», «Боевое братство», «Братство» при поддержке ветерана боевых действий, полковника спецподразделения КГБ – ФСБ Группы «Альфа», депутата Тульской областной Думы 6-го созыва Виктора Трифонова.

Сбор боевых друзей, гостей мероприятия 31 мая на площади им.В.И.Ленина, в 10 часов 00 минут ветераны, гости праздника, инвалиды-колясочники в сопровождении оркестра торжественным шествием направятся к памятнику «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» (на пересечении улиц Демонстрации и Каминского), где состоится панихида по погибшим, митинг, воинский ритуал, возложение венков и цветов.

По окончании митинга в сквере у памятника запланированы следующие мероприятия:

— торжественные проводы допризывной молодежи на военно – патриотические сборы «Тульский авангард» на Куликовом поле;

— концерт;

— фестиваль спорта при участии спортсменов-инвалидов;

— спортивные соревнования «ВоИн-спорт» (армреслинг, дартс, жим гири, новус (бильярд), шахматы, шашки, стрельба из пневматического пистолета);

— детский праздник, лотерея, солдатская каша, чай.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний