Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область признана Шойгу лучшим регионом страны по проведению призыва

Министр обороны Сергей Шойгу наградил туляков по итогам конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2014 году.

Как отметили в пресс-службе правительства региона, в конкурсе участвовали  субъекты РФ, добившиеся лучших результатов в этой работе:  Тульская область (Западный военный округ),  Ростовская область (Южный военный округ), Тюменская область (Центральный военный округ), Республика Бурятия (Восточный военный округ).

По результатам работы конкурсной комиссии победителем конкурса  признана Тульская область.  Второе место заняла Ростовская область, третье – Тюменская область.

Как отмечено в приказе Шойгу, высокие показатели в подготовке граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу в указанных субъектах достигнуты благодаря взаимодействию и слаженной работе органов исполнительной власти, местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных организаций.

Приказом Министра обороны РФ за оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные, и первое место, занятое Тульской областью в конкурсе среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2014 году:

губернатор Тульской области Владимир Груздев награжден почетной грамотой Министра обороны Российской Федерации;

Правительству Тульской области будет вручен переходящий вымпел Министра обороны Российской Федерации «Победителю конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на  военную службу».

За разумную инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленные при исполнении должностных обязанностей,  подготовку граждан к военной службе, оказание содействия  в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, почетными грамотами Министра обороны с выплатой денежных премий награждены:

Р.Бражников, начальник отела военного комиссариата Тульской области по Новомосковску, Донскому и Новомосковскому району;

П.Драчевский, начальник отдела военного комиссариата Тульской области по административному округу г. Тулы;

О.Ермаков, начальник отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Тульской области;

А.Сафронов, военный комиссар Тульской области.

Кроме того, как выяснило ИА «Тульская пресса», группа туляков награждена почетными грамотами министра обороны РФ.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний