Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские семьи с детьми-инвалидами смогут получить бесплатно землю

Губернатор предложил бесплатно предоставлять в собственность земельные участки тульским семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
Владимир Груздев внес поправки в проект закона Тульской области «Об установлении случаев предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно».

В пресс-службе областного правительства отмечают, что поправками предлагается  бесплатно предоставлять в собственность земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности в том числе гражданам, воспитывающим ребенка-инвалида или детей-инвалидов, не достигших на дату обращения за предоставлением в собственность земельного участка возраста 18 лет.

Право на получение земельных участков предлагается предоставить родителям усыновителям (удочерителям) воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов) и  проживающих совместно с ним.

При этом, земельный участок будет предоставляться  в общую собственность (долевую либо совместную)  родителям ребенка-инвалида, иным их кровным либо усыновленным (удочеренным) детям, не достигшим на день обращения за предоставлением земельного участка возраста 18 лет, проживающим совместно с ними и  ребенку-инвалиду.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний