Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский градоначальник стал участником церемонии открытия Дней Москвы

Мэр Тулы Юрий Цкипури принял участие в торжественном открытии Дней Москвы. Как уже писало ИА «Тульская пресса», торжественная церемония официального открытия состоялась накануне в областной филармонии им. И.А. Михайловского.

Приветствуя столичных гостей, губернатор Владимир Груздев отметил, что отношения между Тулой и Москвой сложились исторически и остаются приоритетными. «Мы многому учимся у москвичей и стараемся перенимать лучшее из столичного опыта», — подчеркнул глава региона.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко заверил, что Дни Москвы в Туле теперь станут регулярными: «Обмен опытом будет продолжаться, и мы расширим наш межрегиональный договор, который был подписан между Москвой и Тульской областью в 2011 году».

Как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, по завершении официальной части состоялся гала-концерт московских мастеров искусств г. Москвы — Государственного камерного оркестра джазовой музыки Олега Лундстрема, Владимира Девятова и фолк-группы «Ярмарка», Ксении Дежневой, вокального трио «Реликт», Марка Тишмана, Илоны Броневицкой, солиста театра «Новая опера» Нурлана Бекмухамбетова.

В этот же день в Тульском академическом театре драмы им. А.М.Горького был представлен спектакль «Мцыри» Московского театра «Школа драматического искусства».

ИА «Тульская пресса» сообщало, что Дни Москвы в Тульской области продлятся до 29 мая. Во второй день запланировано проведение более 25 мероприятий в различных сферах деятельности и разного формата – круглые столы, посещение учреждений здравоохранения, культуры, образования, спортивные мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний