Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка сядет на 1,5 года за попытку убить ножом сожителя

Приговором Зареченского районного суда Тулы Наталия Степанова признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия или по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры области.

По данным надзорного органа, в ходе судебного следствия установлено, что 3 марта 2015 года Степанова вместе со своим знакомым распивала спиртные напитки в одном из баров. Когда она заснула, мужчина решил сходить в магазин, но не стал будить Степанову и взял из ее кошелька денежные средства в сумме 100 рублей.

«Проснувшись, Степанова обнаружила пропажу и поняла, что денежные средства взял З. Когда последний вернулся, то между ним и Степановой началась ссора»,- говорится в сообщении.

Через некоторое время они вернулись домой, где Степанова продолжила конфликт, в ходе которого З. ударил ее кулаком по лицу, а затем толкнул в спину. После этого мужчина ушел на кухню, куда проследовала и Степанова.

«Последняя взяла лежащий на столе кухонный нож и нанесла им один удар З. в грудь слева, причинив тяжкий вред здоровью»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Суд назначил Степановой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний