Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков поддержали в отказе от разрешения на строительство асфальтового завода в Хомяково

На публичных слушаниях обсудили асфальтобетонный завод, который планировалось запустить в деревне Скобелево, сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.

ООО «МонолитСтрой Тула» просит разрешение внести изменения в Генплан и Правила землепользования и застройки на территории МО Рождественское, где компания возвела асфальтобетонный завод. Корректировки в градостроительные документы необходимо внести для пуска предприятия в эксплуатацию.

«Территория, на которой расположен земельный участок, отнесена к зоне лесных массивов и сельскохозяйственного использования, а Правилами землепользования и застройки муниципального образования Рождественское на территорию земельного участка территориальная зона не установлена», — уточнили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Однако жители, присутствовавшие на публичных слушаниях, высказались против запуска завода, аргументируя это тем, что вблизи объекта находится зона отдыха Хомяковские поляны, детские лагеря и садоводческие товарищества.

«Заявителю отказали во внесении изменений в Генплан и Правила землепользования и застройки. Далее, необходимо определиться, кто будет надлежащим истцом, и мы попросим его обратиться в суд с иском о принудительной ликвидации незаконно построенного строения, — прокомментировал председательствующий на публичных слушаниях, заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев. — Первый шаг сделан: жители высказали свою позицию, она поддержана депутатами, надеюсь, нас поддержит глава администрации».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний