Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков с юбилеем Великой Победы поздравляют Юрий Цкипури и Евгений Авилов

Туляков с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне поздравляют глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури и глава администрации города Евгений Авилов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в адресованном жителям города-героя поздравлении руководителей, в частности, говорится:

«День Победы – священный праздник, он объединяет нас памятью о подвиге тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины, кто самоотверженно трудился в годы Великой Отечественной войны. Это день радости и слез, скорби и надежд, день славы и гордости за нашу страну и его великий народ.

В этом году мы встречаем 70-ю Победную весну. Победа досталась безмерно высокой ценой — миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб, слезы жен и матерей. Всеобщее горе и отчаяние не сломило наш народ. Преодолев смерть и разрушение, он сплотился в едином стремлении защитить Отечество и стал нацией победителей, явившей всему миру пример безграничной преданности Родине, патриотизма и мужества.

Тульский край, как и вся страна, в те суровые годы жил и работал под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!». Подвиг туляков навечно вписан в историю Великой Отечественной войны. Героическая оборона Тулы стала одним из переломных моментов, сыгравших важнейшую роль в битве за Москву и предопределивших исход войны.

Сегодня особые слова признательности и благодарности звучат в адрес ветеранов. Низкий вам поклон! Вечная память тем, кто погиб на полях сражений и ушел из жизни в мирное время.

После войны сменилось не одно поколение, 9 Мая навсегда останется символом могущества и единства нашей страны. Гордость за подвиг наших отцов и дедов будет вечно жить в наших сердцах.

От души желаем всем жителям города-героя Тулы крепкого здоровья, счастья, мира и добра! С Днем Великой Победы, с праздником!»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний