Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Учебная контр-террористическая операция проведена на Черепетской ГРЭС под Тулой

Оперативный штаб в Тульской области провел антитеррористические учения. ИА «Тульская пресса» получило официальное сообщение регионального УФСБ России.

«26 — 28 мая 2015 года на территории Тульской области в два этапа проведено масштабное антитеррористическое учение под руководством регионального оперативного штаба, в котором приняли участие подразделения правоохранительных органов и региональных органов исполнительной власти.

В рамках 1- го этапа отработаны вопросы по организации действий при возникновении угрозы совершения террористического акта на территории Тульской области, усилению режима безопасности в регионе и розыску условных террористов.

На завершающем этапе организованы и проведены первоочередные мероприятия и учебная контр-террористическая операция по пресечению условного террористического акта и минимизации его последствий на объекте топливно-энергенического комплекса – ОАО «Черепетская ГРЭС», — говорится в сообщении.

Как отмечается,  по итогам проведенного учения выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, а также проверена готовность сил и средств, привлекаемых к участию в мероприятиях по пресечению террористических актов, минимизации и ликвидации их последствий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний