Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День семьи пять многодетных тулячек получат Почетный знак «Материнская слава»

Вручение Почетного знака Тульской области «Материнская слава», а также награждение победителей и участников областного конкурса «Отцовство-долг и дар» состоится сегодня, 15 мая, в полдень в здании «Тульской областной филармонии им. народного артиста Михайловского И.А.», сообщили ИА «Тульская пресса» в региональном правительстве.

На мероприятии пяти многодетным матерям, воспитавшим пятерых и более детей достойными гражданами нашей страны, будет вручена региональная награда за особые заслуги в воспитании детей — Почетный знак Тульской области «Материнская слава», а также состоится награждение участников областного конкурса «Отцовство-долг и дар».

Почетный знак Тульской области «Материнская слава» учрежден Законом Тульской области от 27 декабря 2007 года. Он является высшей степенью признания Тульской областью заслуг многодетной (приемной) матери в воспитании детей и ее роли в укреплении семьи.

Всего с 2008 года Почетным знаком награждены 443 многодетные (приемные) матери. Лицам, награжденным Почетным знаком, устанавливаются меры социальной поддержки: единовременная и ежемесячная выплаты на каждого из детей до достижения ими восемнадцатилетнего возраста. С 1 января 2015 года размер выплат составляет – 80868,03 и 1753,02 руб. соответственно.

В целях повышения статуса отцовства в области ежегодно проходит областной конкурс «Отцовство-долг и дар». В текущем году конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В региональном этапе областного конкурса «Отцовство – долг и дар» приняли участие 50 человек в трех номинациях:

«Отцы — основа семьи и Отечества»;

«Многодетный отец»;

«Таланты отцов — таланты детей».

В Международный день семьи подведут итоги областного конкурса «Отцовство-долг и дар», все участники которого будут отмечены дипломами и награждены ценными призами.

Особым призом организаторов конкурса отмечен Бурнаев Александр Семенович, отец Героя России, уроженца Заокского района Тульской области Сергея Бурнаева.

Мероприятие закончится праздничным концертом, в котором примут участие дети победителей областного конкурса «Отцовство — долг и дар».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний