Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В городе-герое Туле возобновил работу Поста №1 у Вечного огня

Торжественный развод караула Поста №1 и митинг, посвященный 70-летию Великой Победы,  состоялись в пятницу, 8 мая, на площади Победы в Туле, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

К участникам торжественного митинга обратился губернатор Тульской области Владимир Груздев. Глава региона напомнил, что 70 лет назад в этот день был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии.

«Сегодня здесь, на площади Победы, мы возрождаем Пост №1. Нынешние школьники встанут в Почетный караул у Вечного огня – символа памяти о погибших защитниках нашей Родины. Эта память — в наших сердцах, в сердце каждого человека, будет жить вечно», — подчеркнул Владимир Груздев.

По завершении митинга состоялся торжественный развод Почетного караула Поста №1 города-героя Тулы.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания и ружейным салютом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний