Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле огонь уничтожил крышу в двухэтажном жилом доме

На ул. Малые Гончарова в Туле ночью горел четырехэтажный жилой дом. Как сообщает пресс-служба МЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. Огонь тушили 10 минут. Никто не пострадал.

Поскольку исход любого возгорания во многом зависит от того, насколько своевременно была вызвана пожарная помощь и приняты безотлагательные меры к эвакуации людей из горящего здания, к месту происшествия были незамедлительно направлены расчеты пожарно-спасательных частей города.

По прибытии на место происшествия спустя 5 минут, возле горящего строения был оперативно развернут штаб пожаротушения. Во время ликвидации возгораний штаб координирует действия пожарных и направляет огнеборцев в соответствии с особенностями строения зданий.

Менее чем через минуту после прибытия пожарные оперативно включились в спспециальные аппараты защиты органов дыхания и приступили к боевой разведке помещения. Вскоре звеном газодымозащитной службы были найдены и спасены пять человек.

Из-за сильного задымления пожарными были эвакуированы 35 жильцов дома. Всего 10 минут понадобилось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать возгорание.

Благодаря оперативным действиям пожарных никто из жителей дома не погиб и не был травмирован.

В ликвидации происшествия принимали участие 20 человек личного состава и 5 единиц техники. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 20 человек и 7 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний