Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой прошел Форум военно-патриотических клубов

В Техникуме железнодорожного транспорта Узловой состоялся региональный Форум военно-патриотических клубов и временных сводных отрядов государственных профессиональных образовательных организаций, сообщает пресс-служба тульского областного правительства.

Форум начался с торжественного митинга в честь открытия на территории техникума Мемориала памяти воинов, защищавших Отечество в годы Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

К участникам мероприятия обратилась директор департамента образования Алевтина Шевелева. Заместитель министра отметила, что в годы Великой Отечественной войны весь народ поднялся на защиту Родины. Эта война не обошла стороной ни одну семью, ни одного человека: кто-то мужественно защищал свою страну с оружием в руках, в боях, а кто-то самоотверженно трудился в тылу.

«Открытие Мемориала памяти воинов — это еще одна возможность сказать спасибо ветеранам и всем тем, кто помогает нам сохранить память о событиях Великой Отечественной войны и передать ее нашим детям», — подчеркнула Алевтина Шевелева.

После торжественной церемонии открытия началась официальная часть Форума. Мероприятие направлено на совершенствование работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи в профессиональных образовательных организациях региона, формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, верности боевым и трудовым традициям своих предков, профилактику терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

В Форуме приняли участие сводные отряды 13 государственных профессиональных образовательных организаций Тульской области, которые будут соревноваться в 4 номинациях: смотре строя и песни «Аты-баты шли солдаты»; презентации деятельности образовательной организации по военно-патриотическому воспитанию «Я – патриот»; конкурсе на знание истории Великой Отечественной войны «Память жива»; военно-спортивной игре «Комбат».

Победители призеры Тульского областного Форума военно-патриотических клубов и временных сводных отрядов государственных профессиональных образовательных организаций Тульской области были награждены дипломами и призами министерства образования Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний