Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Груздев: За четыре года моей службы региональный бюджет увеличился в 2,2 раза

Губернатор Владимир Груздев рассказал программе «Действующие лица» на радио Коммерсантъ FM об успехах Тульской области, в том числе об увеличении региональной казны и лидерству по исполнению майских Указов президента.

«Все, что делается в области, делается трудолюбивыми туляками, потому что у нас нет ни нефти, ни газа, ни золота, ни никеля. Регион дефицитный и дотационный. Я служу губернатором почти четыре года. Региональный бюджет увеличился в 2,2 раза – с 24,5 млрд руб. до 50 млрд, собственная обеспеченность увеличилась с 71% до 85%», — говорит глава тульского региона.

Владимир Груздев поясняет, что успехи достягаются за счет повышения производительности труда, размещения новых производств, которые позволили уменьшить объемы дотаций из федерального бюджета почти на 2 млрд руб. в год.

«При этом мы четко исполняем все указы президента, и по большинству указов мы являемся одними из лидеров, например, по переселению аварийного жилья», — подчеркивает в интервью Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний