Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все о политиках На спаде апрельского «Рейтинга ТО 2016»

«Рейтинг ТО 2016» — на спаде: падение Альховика и печальная «стабильность» остальных. Как отмечают составители рейтинга, главным событием для группы «Аутсайдеры» по итогам апреля, безусловно, стало включение туда депутата Тульской областной Думы, председателя Тульской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и главного казака Тульской области Алексея Альховика.

«Перезапустивший» свою политическую карьеру Алексей Альховик неожиданно для многих резко ушел в тень в апреле. Если зимой и в самом начале весны он шел вверх и набирал политические очки, то в апреле, он снизил свою публичную активность. Депутат потерял сразу 4 позиции и вышел из группы «стабильных» политиков.

В остальном же расклады в своего роде «политическом болоте» «Рейтинга ТО 2016» оказались прежними.

Никак не может пробиться поближе к коллегам депутат Государственной Думы Надежда Шайденко. И вроде бы делает все правильно, однако, выглядит, все же, более технической фигурой, чем самостоятельной. Своего рода винтик в слаженном механизме, который, если надо будет, можно и заменить на новый. Депутату необходимо прибавить в активности в Тульской области и параллельно подтянуть медийную составляющую работы.

То же самое можно сказать и про секретаря Общественной палаты Тульской области Александра Воронцова. Роль этого общественного института под его руководством в регионе значительно возросла. Секретарь палаты принимает участие в заседаниях правительства региона, обсуждает самые актуальные вопросы социально-экономического развития Тульской области. Тем не менее, ему явно не хватает самостоятельных инициатив и предложений. Надо покреативить.

Похоже, что все более прочно увязает в нижней части «Рейтинга ТО 2016» депутат Тульской областной Думы Егор Атанов. Несмотря на то, что он значительно прибавил в активности и стал чаще появляться в своем округе, ему не хватает стабильности. Возможно, он и поумерил политические аппетиты. Хотя после работы сенатором и руководителем областного отделения «Единой России» смириться с ролью рядового депутата весьма непросто. Может быть, ближе к выборам в Государственную Думу туляки увидят целеустремленного, активного и пробивного Егора Атанова.

Любопытно, что сразу 3 политиков из группы «На спаде» представляют «Единую Россию».

Илья Степанов, председатель экспертного совета «Первого тульского мониторингового агентства»:

«Попадание в группу «На спаде»- это тревожный сигнал для политиков. И если включение туда депутата Тульской областной Думы Алексея Альховика выглядит несколько неожиданным, то остальные ее участники «буксуют» уже несколько месяцев. Им не хватает яркости, уверенности и самостоятельности, а также внимания СМИ, которое как раз и может возникнуть в случае проявления вышеназванных качеств.

При этом, и Иван Черных, и Александр Воронцов, и Егор Атанов имеют ресурсы и опыт, однако, не используют все рычаги в полной мере. Наступающий сезон отпусков им нужно использовать не для отдыха, а для исправления своего положения в «Рейтинге ТО 2016».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний