Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

10 человек погибло в ДТП в Новомосковсе за 5 месяцев текущего года

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по Новомосковску Юлия Барабанова поделилась аварийной статистикой на дорогах города за 5 месяцев текущего года.

Как отмечает инспектор, за этот период на территории муниципального образования произошло 71 ДТП, в которых погибло 10 человек и 87 получили ранения. Из них с участием несовершеннолетних произошло 11 ДТП с одним погибшим подростком.

«Вот, например, 27 мая на автодороге «Новомосковск – Сокольники – Березовка» произошло ДТП с участием автомобиля «Мазда» и скутера, в результате которого на месте ДТП скончалась несовершеннолетняя пассажирка мотоскутера, девушка 1999 года рождения. При выяснении обстоятельств ДТП сотрудниками ОГИБДД по Новомосковску было установлено, что водитель автомобиля «Мазда» — мужчина 1979 года рождения — находился в состоянии алкогольного опьянения», — рассказала Юлия Барабанова.

Она пояснила, что за управление транспортным средством в пьяном виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

По словам инспектора, сотрудники ОГИБДД установили ряд нарушений ПДД и водителем скутера, — сообщили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

«Во-первых, — уточнила Юлия Барабанова, — он не имел права на управление этим транспортным средством.Во-вторых, перевозил несовершеннолетнего пассажира без мотошлема. Хотя в ПДД совсем не случайно четко прописано – и в обязанностях для водителей, и в обязанностях для пассажиров – о необходимости использования мотошлема, причем обоими, то есть и водителем, и пассажиром. Штраф за его отсутствие составляет 1000 рублей».

Как сообщается, в настоящее время по этому ДТП ведется расследование, и следствию еще предстоит выяснить все обстоятельства и степень виновности участников аварии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний