Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День России в Узловой открыл Гимн РФ

В Узловой состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Как стало известно ИА «Тульская пресса», торжественное открытие началось с хорового исполнения Гимна Российской Федерации.

Глава администрации района Николай Терехов обратился к узловчанам: «12 июня мы чествуем наше Отечество – страну с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страну, соединившую в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. Нам есть чем гордиться».

На празднике состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Узловой. Свой первый главный документ из рук Николая Терехова получили 20 юных узловчан, — сообщили в пресс-службе администрации района. Также, по традиции, родители новорожденных в этот день детей, получили памятные знаки, свидетельства о рождении и приветственные адреса губернатора Тульской области Владимира Груздева.

В рамках Всероссийской призывной кампании, на мероприятии Терехов напутствовал будущих защитников Отечества. Пять узловчан в скором времени пополнят ряды вооруженных сил Российской армии. Призывники получили ценные подарки.

Праздник продолжился выступлением художественных коллективов воспитанников детского сада №14, а также эстрадным концертом, подготовленным творческими коллективами района. Как выяснило ИА «Тульская пресса», мероприятия завершились праздничным фейерверком.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний