Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двухлетний ребенок разбился под Тулой, выпав из окна 4-го этажа

Следственное управление напоминает тулякам о необходимости предупреждения несчастных случаев с детьми. Как отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области подполковник юстиции Зинаида Каминская, в связи с наступлением летних каникул, началом пожароопасного сезона, выездами несовершеннолетних детей для отдыха в летние оздоровительные учреждения и на природу следственное управление Следственного комитета РФ по Тульской области напоминает о необходимости предупреждения несчастных случаев с детьми, ограждения их от опасных ситуаций.

По данным следственного управления, несчастные случаи с детьми, в том числе смертельные, в подавляющем большинстве случаев происходят по недосмотру взрослых.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в июне 2015 года в городе Киреевск по недосмотру родителей с балкона 4-го этажа выпал двухлетний ребенок. Он остался жив, но получил тяжелые повреждения. В мае 2014 года в Плавском районе полуторагодовалый мальчик скончался после того, как по недосмотру родителей проглотил таблетки.

В мае того же года Узловском районе 2-летняя девочка выпала из окна 6-го этажа, облокотившись на москитную сетку. Ребенок скончался.

В июле 2014 года в Киреевском районе по недосмотру родителей утонул 4-летний ребенок, а в Пролетарском районе города Тулы 2-летний мальчик погиб при пожаре. Ребенок остался дома без присмотра и включил в розетку кипятильник, в результате чего произошло возгорание.

В мае 2014 года в Белевском районе полуторагодовалый ребенок утонул в наполненной водой яме в 50-ти метрах от жилого дома.

В ноябре 2014 года в Богородицком районе 5-летний мальчик скончался, выстрелил себе в голову из травматического пистолета, оставленного его отцом без присмотра.

В июле 2014 года в Узловском районе 14-летняя девочка утонула при купании в водоеме.

В мае 2015 года в Узловском районе 14-летний подросток скончался от поражения электрическим током при попытке сделать селфи на высоковольтной линии электропередач.

Гибели и травмирования детей можно было избежать при достаточной внимательности и осмотрительности взрослых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний