Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев рекомендовал жителям Воловского района участвовать в Народном бюджете

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел личный прием жителей Воловского района. Как уже писало ИА «Тульская пресса», встреча с населением состоялась 24 июня в районном Доме Культуры.

Встреча началась с вручения медали «Трудовая доблесть III степени» ветерану труда Николаю Санкину, — отмечают в пресс-службе регионального правительства.

В ходе встречи главы муниципальных образований и администрации района отчитались об итогах работы и планах на ближайшую перспективу. По каждому из направлений своей деятельности доложили руководители региональных министерств.

Владимир Груздев поинтересовался у заместителя председателя правительства – министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максима Семиохина ходом ремонта участка трассы М4 — Волово-Теплое, сроками его завершения.

Зампреда рассказал, что работы на этом объекте ведет Тулаавтодор. Завершить асфальтирование дорожного полотна планируется к 10 июля, полностью дорога будет готова к 1 августа.

Также на личном приеме губернатор ответил на вопросы жителей.

Один из них, как сообщают в пресс-службе правительства, касался транспортного обеспечения, в частности, возможности уехать студентам накануне и после выходных дней к месту учебы.

В частности, по словам жителей, часть автобусов была снята с маршрута, что усложнило решение этой проблемы.

Выслушав проблему, глава Тульской области предложил предусмотреть выделение дополнительного транспорта по пятницам и понедельникам.

Жительница поселка Волова пожаловалась губернатору на отказ местной администрации установить в её квартире АГВ. Довод муниципальной власти – необходимо согласие всех жильцов. В то же время, как выяснилось, из 16 квартир в 11-ти уже перешли на индивидуальные источники отопления.

Владимир Груздев поручил главе администрации до 1 июля дать предложения по установке необходимого оборудования.

Жители одной из деревень просили помочь в организации бесперебойного водоснабжения. Проектно-сметная документацию была подготовлена за счет их средств. Владимир Груздев рекомендовал селянам принять участие в программе «Народный бюджет». Глава региона напомнил, что с 15 июня начался прием заявок.

Заданные Владимиру Груздеву вопросы касались ремонта дорог, переселения из аварийного жилья, деятельности жилищно-коммунальных служб, учреждений образования и здравоохранения.

Жителям района также была предоставлена возможность обратится с волнующими их проблемами непосредственно к руководителям министерств и ведомств, принимавших участие во встрече.

Завершая общение, Владимир Груздев поблагодарил жителей Воловского района за помощь и поддержку, которую они оказывают местной и региональной власти.

«Мы все нацелены на то, чтобы решать ваши проблемы, чтобы люди чувствовали комфортно и уверенно как в крупных городах так и в небольших поселках», — сказал Владимир Груздев.

Напомним, что 24 июня спикер Туоблдумы Сергей Харитонов также принял участие в рабочей поездке в Воловский район, где провел встречу с местными жителями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний