Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мониторинг цен и качества продуктов запускает в Тульской области ОНФ

Народный фронт будет мониторить продуктовые цены в тульских магазинах. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в региональном отделении Общероссийского народного фронта состоялось заседание, на котором было принято решение о запуске проекта по мониторингу цен и качества продуктов питания.

Соответствующую проверку проведет группа в составе представителей Общественной палаты Тульской области и организации «Опора России».

Основной задачей группы станет проверка магазинов и товарных рынков области на предмет ценовых манипуляций и возможной продажи запрещенных к ввозу на территорию России иностранных продуктов, отметил представитель регионального штаба Народного фронта в Тульской области Михаил Глухов.

К последним относятся в том числе свежее, замороженное и охлажденное мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо и субпродукты домашней птицы, рыба, мясо ракообразных и моллюсков, молоко, овощи и съедобные корнеплоды, сыры и творог на основе растительных жиров. «Группа также будет предотвращать нарушения прав потребителей и пресекать злоупотребления на товарных рынках», – добавил он.

В настоящее время ведется разработка памятки, с помощью которой активисты Общероссийского народного фронта будут проводить мониторинг. По его итогам собранные фото- и видеоматериалы будут направлены в управление Роспотребнадзора по Тульской области.

«Участники заседания также затронули вопрос размещения торговых точек для реализации продукции тульских производителей и подсобных хозяйств. На сегодня в регионе действуют 10 рынков и 39 ярмарок. Еще более 10 площадок готовы предоставить районы области», — сообщили в Региональном отделении Общероссийского движение «Народный Фронт «За Россию!» в Тульской области.

Как считают в ОНФ, эти меры позволят поддержать производителей региона, улучшить благосостояние дачников, а также обеспечить горожан качественными и недорогими продуктами, считают активисты.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний