Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске прошла общегородская зарядка

В 9.30 утра центральную площадь города заполнили дети, посещающиеся летние школьные лагеря, их педагоги, взрослые жители Новомосковска, они построились на общегородскую зарядку, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Зарядка прошла в рамках спортивного марафона, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. В тульском регионе эту идею поддержал губернатор Владимир Груздев, а в Новомосковске — руководство города.

В рамках этого марафона в Новомосковске уже состоялись соревнования по воркауту, проводятся состязания по мини-футболу, «Папа, мама, я – спортивная семья», «Веселые старты»; планируется пляжный волейбол; соревнования, связанные с мини-футболом для взрослых. В целом спортивный марафон продолжается и продлится до декабря.

А в пятницу 19 июня новомосковцы вышли на большую утреннюю зарядку, которую провели для них чемпионы: первую часть — мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Шумакова со своими детьми, юным гимнастками; и вторую часть — заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Александр Шамрай и его тренер Юрий Кузнецов.

Среди собравшихся можно было увидеть заместителя главы администрации города Наталию Слободяник, сотрудников комитета по физической культуре и спорту, организаторов «физкультутра», комитета по молодежной политике, директоров школ и учителей.

«Сегодня здесь собрались люди разного возраста, разных поколений, взрослые и дети, которые получили заряд оптимальной энергии, — те, кто любит здоровый образ жизни, — прокомментировал председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков. — А те, кто к спорту напрямую не относится, но проходили тут, все видели и улыбались, то есть свой позитив тоже получили. Я приглашаю всех жителей Новомосковска 8 августа, в День физкультурника, в 10 часов утра на такую же общегородскую зарядку, которая будет проходить на всех спортивных объектах нашего города. На лыжероллерной трассе в парке культуры и отдыха вы сможете пройтись пешком, покататься на роликах; а в бассейне сможете поплавать. Спорт – это жизнь! Все на утреннюю общегородскую зарядку!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний