Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В региональном правительстве обсудили меры по организации профессионального обучения тулячек в декретном отпуске

Правительство Тульской области рассмотрело ход реализации Указа Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в рамках оперативного совещания, состоявшегося 29 июня.

По данным ИА «Тульская пресса», с докладом выступил Андрей Филиппов — заместитель министра – директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области. Он сообщил о мерах, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, и на организацию профессионального обучения и переобучения женщин, находящихся в декретном отпуске.

«В рамках государственной программы «Содействие занятости населения Тульской области» на 2015 год запланирована организация профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования 368 женщин. На эти цели из бюджета Тульской области выделено в текущем году 3 млн. 102 тыс. рублей. Профессиональное обучение способствовало восстановлению профессиональных навыков женщин, повышению уровня их профессиональной компетенции и возобновлению трудовой деятельности на своем рабочем месте или трудоустройству на другое рабочее место», — доложил Андрей Филиппов.

Как сообщает пресс-служба региона, по состоянию на 29 июня 2015 года 306 женщин направлены на обучение по следующим специальностям: бухгалтер, оператор ЭВМ, секретарь-референт, офис-менеджер, менеджер по персоналу, менеджер в коммерческой деятельности, визажист, кладовщик и другим. Из них завершили обучение 247 человека.

Владимир Груздев поручил более детально проанализировать результаты работы и рассмотреть возможность повышения эффективности обучения и расходования бюджетных средств, предназначенных на эти цели.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний