Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вепринцева поблагодарила тульских врачей за доброту, человечность и сопереживание

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Юлия Вепринцева поздравила медицинских работников с профессиональным праздником.

В сообщении, адресованном тульским медикам, в частности, говорится:

«Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Тульской области!

Примите мои искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

На протяжении многих веков, люди которые спасали жизнь и лечили от ран и болезней пользовались безграничным уважением и любовью. Профессия врача полностью посвящена служению людям. Она требует от Вас не только верности клятве Гиппократу и богатых знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, душевной доброты и чуткости к людям. Своим нелёгким трудом и знаниями Вы охраняете величайшие ценности, дарованные человеку — его жизнь и здоровье.

Роль медицинского работника в нашем обществе всегда была и будет одной из самых важных и необходимых. Сегодня в Тульской области трудятся свыше четырех тысяч врачей, около тринадцати тысяч средних медицинских работников; сто тринадцать человек удостоены почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Правительство Тульской области и региональное министерство здравоохранения ведут серьезную работу по повышению доступности и качества медицинской помощи населению. Поликлиники и больницы оснащаются новейшим оборудованием, внедряются современные медицинские технологии, ведется активная работа по привлечению в учреждения здравоохранения медицинских кадров.

Сердечно поздравляю всех тех, кто каждый день помогает людям – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок, сотрудников «скорой помощи», фармацевтов, ученых, педагогов, готовящих кадры для здравоохранения, всех специалистов, работающих в области здравоохранении».

Вепринцева выразила сотрудникам медицинской сферы признательность за доброту, человечность, сопереживание и пожелала им крепкого здоровья, счастья, благополучия, профессиональных успехов, неиссякаемых сил и энергии в благородном труде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний