Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заложников в тульской колонии освобождали бойцы спецназа Гриф

Сегодня в 8.40 в исправительной колонии № 7, дислоцирующейся в поселке Социалистический Щекинского райна Тульской области, осужденный на 10 лет, угрожая ножом и неустановленным самодельным взрывным устройством, захватил в заложники двух сотрудников учреждения и выдвинул требование немедленно его освободить, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе УФСИН России по Тульской области.

В результате проведения специальной операции сотрудниками отдела специального назначения «Гриф» и сотрудниками оперативного отдела УФСИН в 11.40 преступник был нейтрализован, заложники освобождены.

«Пострадавших среди сотрудников и осужденных, находящихся в колонии, нет»,- говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что,по данным СУ СКР по Тульской области, заложников было не двое, а трое.

«По данному факту следственными органами СУ СКР по Тульской области в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.206 УК РФ или захват заложника, ст.321 УК РФ или дезорганизация деятельности исправительного учреждения, и ст.317 УК РФ или посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»,- сообщили в тульском СКР.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний