Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев обсудил вопросы по контролю за нелегальным оборотом наркотиков в Новомосковске

В Новомосковске состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту. Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие прошло под председательством главы районной администрации Вадима Жерздева, а также  при участии начальника Новомосковского межрайонного отдела ФСКН Геннадия Кузьмина и заместителей директоров профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории города.

В ходе собрания, обсудив вопрос «О состоянии работы и мерах по повышению эффективности деятельности по контролю за легальным оборотом наркотиков на территории МО город Новомосковск в 1 полугодии 2015 года», комиссия приняла решение в случае появления новых «легальных» психоактивных препаратов в муниципальном образовании, незамедлительно готовить обоснованные предложения для включения данных  веществ в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе районной администрации.

Также было решено провести ряд проверок в нескольких районах Тульской области с целью исключения возникновения условий для оборота в качестве биологически активных добавок препаратов, содержащих подконтрольные вещества.

Кроме того, как сообщается, участники мероприятия вынесли решение о проверке организаций, реализующих наркотические средства и психотропные вещества по рецепту, на предмет установления фактов использования контрафактных и несертифицированных препаратов.

Как отмечют в пресс-службе районной администрации, по вопросу «О профилактической работе по недопущению употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования город Новомосковск» члены комиссии условились уделять внимание внеурочной деятельности учащихся и студентов, продолжать осуществлять активную работу по организации досуга, регулярно проводить спортивные соревнования внутри образовательных организаций, систематически организовывать и проводить беседы по антинаркотической и антиалкогольной пропаганде с участием представителей наркологического диспансера, продолжить работу по профилактике наркомании в учебных образовательных организациях, проводить родительские собрания с приглашением наркологов, психологов, сотрудников правоохранительных органов, а также информировать родителей о целесообразности внутрисемейного контроля на основе доврачебных диагностических тестов употребления наркотиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний