Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Агеев поручил Балтабаеву и Калине лично контролировать исполнение поручений губернатора

Антон Агеев поручил главам администраций Ефремовского и Куркинского районов взять на личный контроль исполнение поручений главы региона по обращениям жителей. «Необходимо качественно проработать каждое обращение», — подчеркнул он.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 30 июля министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области провел совещание по итогам встречи губернатора с жителями Ефремовского и Куркинского районов. Владимир Груздев 22 июля побывал в Ефремове, а 28 июля — в Куркино. 

На совещании начальник Управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области Татьяна Доморникова сообщила о поступивших обращениях в ходе встречи главы региона с жителями Куркинского района.

В ходе встречи поступило 51 обращение (20 письменных и 31 обращение на личном приеме должностных лиц, в том числе были два обращения от жителей других районов: 1 от жителя г. Донского и 1 — Кимовского района).

«По 5 обращениям были даны устные разъяснения, одно — содержало благодарность сотрудникам администрации Куркинского района, 45 — поставлено на контроль в правительстве Тульской области. 12 обращений направлены на рассмотрение  в администрацию Куркинского района, 2 — в Областной Единый информационно-расчетный центр, остальные — органам исполнительной власти Тульской области», — отмечают в пресс-службе регионального правительства.

В зарегистрированных обращениях чаще всего встречались вопросы жилищно-коммунального хозяйства (30%), медицинской помощи (10%), тарифов на жилищно-коммунальные услуги (8%), газификации (6%), а также земельные вопросы (18%).

Как выяснило ИА «Тульская пресса», участники совещания обсудили вопросы, заданные в ходе встречи с жителями. Контроль за исполнением поручений внесен в протокол, отчеты по исполнению будут даны в ходе встреч с жителями этого муниципального образования, в том числе с выездом на место.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний