Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Астахов высоко оценил Кризисный центр помощи женщинам Тулы

Тульскую область с рабочим визитом посетил Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

Павел Астахов посетил загородный оздоровительный лагерь «Сигнал», где ознакомился с условиями организации отдыха и питания, побеседовал с детьми, поинтересовался их повседневной жизнью.

В настоящее время в лагере отдыхают 150 детей. Ребята занимаются в различных кружках и спортивных секциях.

В конце встречи дети подарили гостю поделки, сделанные своими руками.

Павел Астахов также посетил Центр культуры и досуга Пролетарского территориального округа г. Тулы. Здесь воспитанники военно-патриотических клубов «Тайфун», «Юнга», «Тулизар» и «Наследники Победы» рассказали о деятельности своих организаций и продемонстрировали омбудсмену навыки рукопашного боя.

Кроме этого, в центре для  детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялось интерактивно-театрализованное представление.

Во время визита Павел Астахов посетил Кризисный центр помощи женщинам. Здесь он пообщался с  приемной семьей Ирины Евтуховой. В семье воспитывается 5 детей: 3 мальчика и 2 девочки. В Тульскую область семья переехала из Луганска в августе 2014 года.

Кризисный центр помощи женщинам сработает с января 2013 года. В его структуре — отделение приема граждан, консультативное отделение, отделение психолого-педагогической помощи семье и детям. В декабре 2015 года после завершения капитального ремонта планируется ввести в эксплуатацию стационарное отделение на 25 койко-мест для социальной реабилитации женщин с детьми.

За счет внебюджетных средств функционируют «кризисные квартиры», которые предназначены для предоставления временного приюта и оказания помощи женщинам и женщинам с детьми, пострадавшим от домашнего насилия, лишившимся жилья или оказавшимся в иной кризисной ситуации, несовершеннолетним беременным и юным мамам, семьи которых не готовы или не хотят принять их в новом статусе.

«Такие центры очень нужны. Здесь есть наставники, педагоги, психологи, которые помогут женщинам найти выход из тяжелой жизненной ситуации», — подчеркнул Павел Астахов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний