Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Буколов получил представление прокуратуры после смерти ребенка в сложной семье

Прокуратура Чернского района Тульской области в адрес главы администрации МО Чернский район Сергей Буколова внесла представление в связи с нарушениями законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Причиной послужила гибель маленького ребенка в семье, которую сложно назвать благополучной.

По данным прокуратуры, в поселке Чернь проживала 17-летняя девушка, имеющая двоих малолетних детей. Она была уличена в ненадлежащем исполнении своих родительских прав. Вопрос рассматривали и полиция, и чиновники местной администрации.

«Однако на учет семья поставлена не была»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Как итог, несчастный случай, в результате которого погибла полуторагодовалая девочка.

«В период 22-23 июня 2015 года малолетняя по неосторожности облилась кипятком, в результате чего получила термические ожоги . Находившаяся в это время в съемной квартире в Пролетарском районе г.Тулы несовершеннолетняя мать, увидела, что дочь облилась кипятком, обнаружив на ее теле следы термических ожогов, не стала обращаться за квалифицированной медицинской помощью, самостоятельно обработала раны на теле дочери доступным медицинским препаратом . В результате ребенок скончался от термических ожогов»,- говорится в сообщении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний