Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури пожелал ветерану ВОВ в 90-летний юбилей здоровья и оптимизма

Мэр Тулы Юрий Цкипури накануне поздравил ветерана Великой Отечественной войны Бориса Сбоева с 90-летним юбилеем. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе Тулгордумы.

Глава города обратился к ветерану с поздравительным словом:

«Примите слова благодарности за ваш героический подвиг в годы войны и активную гражданскую позицию. Несмотря на преклонный возраст, вы и сегодня принимаете участие в общественной жизни, ветеранском движении, много внимания уделяете патриотическому воспитанию. Одна из приоритетных задач органов власти – окружить вниманием и заботой наших ветеранов. Вы в любое время можете рассчитывать на нашу поддержку».

Цкипури пожелал Борису Сбоеву крепкого здоровья, оптимизма и удачи во всех добрых делах.

Мэр вручил юбиляру поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина, поздравительный адрес от губернатора Тульской области Владимира Груздева, почетную грамоту и памятные подарки.

Как отмечают в пресс-службе Тульской городской Думы, В годы Великой Отечественной войны Борис Алексеевич Сбоев принимал участие в битве на Курской дуге, освобождал страны Западной Европы, проходил службу в Крыму. Был дважды ранен, контужен. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых заданий, умелое руководство личным составом Борис Алексеевич награжден Красной Звездой и орденом Отечественной войны II степени. После войны Б.А. Сбоев работал на руководящих должностях в системе транспортного хозяйства Тульского региона. В мае 2015 года ветеран был удостоен серебряной медали «За особый вклад в развитие Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний