Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Тулгордумы Веселов поймал торговца, продавшего спиртное подростку

На телефон горячей линии проекта «Народный контроль против нелегальной продажи алкоголя» поступила информация о нарушениях правил продажи алкоголя в одном из тульских магазинов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

30 июля на совместную проверку данной информации отправились сотрудники полиции, активисты проекта и депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Павел Веселов.

В ходе рейда, который проходил в Привокзальном округе Тулы, были обнаружены нарушения в работе продуктового магазина, расположенного по адресу ул. Седова, 39. Несовершеннолетнему подростку в присутствии свидетелей продали спиртное. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении. Теперь продавец понесет наказание – штраф в размере 30 тысяч рублей. Это накладывает негативные последствия не только на самих продавцов, но и на их торговые предприятия в целом.

Наряду с продавцами, очевидна и вина владельцев этих магазинов – предприниматели не провели разъяснительной работы в своих коллективах, а возможно напротив, приветствуют такие продажи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний