Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гол Кутьина Зениту-2 вывел его на 4 место с списке лучших бомбардиров Арсенала

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин забил 39-й гол за красно-желтых в чемпионатах России и вошёл в четвёрку лучших снайперов канониров за всё время выступлений главной команды Тулы в российских первенствах.

При этом Александр Кутьин забил свой 10-й гол в матчах за «Арсенал» на чужих полях на уровне первого дивизиона, и вышел на вторую строчку по этому показателю. Больше Кутьина в полуэлитной лиге на выезде в составе красно-жёлтых забивал только Андрадина – 15 мячей.

Впервые за время выступлений в первом российском дивизионе «Арсеналу» удаётся забивать голы в 6 гостевых матчах кряду. После того, как 17 ноября 2013 года туляки не смогли поразить в Ярославле ворота «Шинника» (0:5), канониры в выездных играх на уровне полуэлитной лиги неизменно забивают хотя бы один мяч. 6-матчевая выездная голевая серия – рекорд для выступлений «Арсенала» в первом дивизионе.

Беспроигрышная гостевая серия «Арсенала» в матчах на уровне первого дивизиона также достигла 6 матчей. Лишь однажды за всё время выступлений красно-жёлтых в полуэлитной лиге тульскому клубу удавалось добиться более продолжительной серии. Проиграв 13 сентября 2001 года в Смоленске «Кристаллу» 0:1 арсенальцы на протяжении 7 матчей на выезде набирали очки, уступив лишь 29 апреля 2004 года «Химкам» 0:2. Отметим, что за время серии «Арсенал» на 2 года покидал 1-й дивизион, вылетая в лигу уровнем ниже. Нынешняя серия тоже протекает с перерывом. Правда, на этот раз, он связан с выступлениями в элите российского футбола.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний