Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гости Кубка Тулы по мотокросу высоко оценили качество соревновательной трассы

В честь Дня Металлурга 19 июля в туле состоялся V Кубок города по мотокроссу.  В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из Тулы, Москвы, Орла, Иваново, Санкт-Петербурга, Белгорода, гости из Ямало-Ненецкого автономного округа,  Италии. Самому юному участнику соревнований всего 5 лет, — сообщили ИА «Тульская Пресса» в пресс-службе администрации города Тулы.

Кубки разыгрываются в 7 классах; спортсмены должны проехать определенную дистанцию максимально быстро и с соблюдением правил. Кстати, по словам мотокроссеров, трасса на стадионе «Металлург» в Туле является одной из самых лучших в России.

Евгений Авилов поздравил участников соревнований и туляков с Днем металлурга и отметил, что проведение Кубка по мотокроссу в День металлурга всегда было в Туле хорошей традицией. Ее возрождение является важным для города событием. Также глава администрации подчеркнул, что в приоритете находится развитие технических видов спорта, футбола и пригласил жителей на открытие стадиона «Металлург» осенью.

Как ранее писало ИА «Тульская Пресса», на стадионе появится современное футбольное поле, беговые дорожки, трибуны, раздевалки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний