Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев обсудил возможности сотрудничества с Питомником Савватеевых

Губернатор Владимир Груздев 2 июля посетил «Питомник Савватеевых». Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Во встрече приняли участие руководство и сотрудники предприятия, а также директор департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Тульской области Ольга Громенко.

Директор питомника отметила, что растения поставляются по всей России и это один из трех филиалов этого питомника.

В ходе встречи было отмечено, что общая сумма инвестирования составляет порядка 150 млн. руб.

По словам генерального директора, цель предприятия — создание высоко технологичного современного питомника по выращиванию деревьев и кустарников для нужд городского озеленения и частных потребителей. Питомник решает задачу импортозамещения, создавая конкуренцию импортному посадочному материалу, преобладающему на Российском рынке.

Глава региона отметил значимость данного инвестпроекта.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, в производстве посадочного материала находится несколько десятков тысяч деревьев, несколько сотен тысяч кустарников. Чтобы иметь возможность предлагать качественный посадочный материал, в питомнике используются самые современные технологии для ухода за растениями. Проводится регулярная пересадка деревьев и кустарников для создания компактной корневой
системы.

На мероприятии стороны обсудили возможности сотрудничества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний