Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев осмотрел типографию, где печатают тульские газеты

Губернатор накануне посетил типографию в Ефремове, где печатаются областные газеты. Директор предприятия Любовь Щербинина сообщила, что она основана 18 февраля 1882 года.

Основными видами деятельности является полиграфическая деятельность, редакционно-издательская деятельность, производство и реализация технической, рекламной и иной полиграфической продукции.

Как отметила Любовь Щербинина в 2014 году в типографии выпускались 23 районные и городские газеты совокупным разовым тиражом 81 тысяч экземпляров, 4 ведомственных газеты. Средняя заработная плата сотрудников типографии составляет 26238 тыс. руб.

«В 2014 году приобретены и пущены в эксплуатацию комплекс оборудования для прямого экспонирования печатных форм СTР, стрепнинг – машина для упаковки готовой продукции, бортовой грузовой автомобиль грузоподъемностью 1,5 тонны. Также проведен капитальный ремонт кровли здания типографии и замена перекрытий 2 этажа производственного здания», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

В общении с журналистами Владимир Груздев отметил, что в 2016 районным газетам будет оказана адресная поддержка. «Планируем оформить подписку во все муниципальные и государственные учреждения региона, а также в  сельские администрации. Печатать будем в этой типографии»,- сказал губернатор, в неформальной обстановке пообщавшийся с сотрудниками предприятия.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний