Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев открыл под Тулой ДемоЦентр компании BASF

Губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе своего визита в Чернский район принял участие в церемонии открытия агродемоцентра компании BASF. Новое сельскохозяйственное предприятие будет располагаться в деревне Поповка.

Владимир Груздев поприветствовал иностранных партнеров, которые привезли на тульскую землю новые технологии, позволяющие выращивать более качественную сельхозпродукцию. На площадках Демонстрационного центра производители области смогут увидеть, как работают современные средства защиты растений, как повысить урожайность сельхозкультур, в том числе, зерновых, рапса, кукурузы, картофеля, сои.

«Я очень надеюсь, что работа ДемоЦентра позволит привлечь большее количество сельхозпроизводителей не только Тульской области, но и наших соседей. Также надеюсь, что в ближайшее время компания примет решение о локализации своего производства в г. Новомосковске», — подчеркнул Владимир Груздев.

Глава региона также сообщил, что с целью размещения производства  компании BASF в Новомосковске подготовлена площадка.

«Взаимодействие с компанией BASF имеет для нас потенциальные перспективы», — заключил Губернатор.

В ходе церемонии открытия было отмечено, что сельское хозяйство Тульской области в последние годы развивается высокими темпами. Тульская область обеспечивает себя основными продуктами питания. Только за прошлый год объем производства в сельском хозяйстве вырос на 9%.

Затем Губернатор осмотрел производственные площадки возделываемых культур, производственных и мелкоделяночных  демоопытов.

Инвестиционная  программа на ближайшие пять лет развития ДемоЦентра  предполагает инвестирование в сумме 3,5 – 4,0  миллионов  рублей ежегодно. В долгосрочной перспективе сумма и статьи расходов в инвестиционной программе могут меняться в зависимости от целей и задач.

«Тульская область — очень выгодный партнер для нас. Считаем, что это основной регион для развития сельского хозяйства в России, именно здесь мы сможем продемонстрировать весь свой профессионализм», — заявил Сергио Вицосо.

Отметим, что цель создания ДемоЦентра – продвижение инновационных  продуктов и готовых технологических решений компании  BASF для повышения интенсивности и рентабельности производства основных сельскохозяйственных культур, включая зерновые, рапс, кукурузу, картофель, сою, подсолнечник с использованием высококачественных и инновационных фунгицидов, инсектицидов, гербицидов, протравителей и регуляторов роста в Центральном регионе Российской Федерации. Аналогичные Центры компании  созданы и успешно развиваются в Краснодарском крае, Белгородской области Российской Федерации.

Основными задачами центра являются разработка технологических решений, отвечающих требованиями хозяйства, демонстрация сельхозтоваропроиводителям и дистрибьютерам научно-обоснованных технологий возделывания культур, обучение специалистов хозяйства знаниям, навыкам и ноу-хау  BASF в области современных технологий, реализация на практике  специалистами хозяйств региона новых технологических решений, укрепление и развитие надежных, долгосрочных партнерских взаимоотношений с сельхозтоваропроизводителями региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний