Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Калина обещает отремонтировать сгоревшую крышу ДК к ноябрю

Куркинцы смогли решить ряд важных для себя вопросов только после личного обращения к губернатору. Как уже писало ИА «Тульская пресса», Владимир Груздев накануне встретился с жителями муниципального образования Куркинский район. Встреча прошла в здании Куркинского районного центра культуры. 

Губернатор ответил на вопросы жителей, касавшиеся ремонта дорог, газификации населенных пунктов, обеспеченности аптечных пунктов лекарствами, участия в проекте «Народный бюджет».

В ходе встречи к Владимиру Груздеву обратилась мать, воспитывающая двух детей с ограниченными возможностями по здоровью. Она попросила помочь ей с ремонтом крыши в квартире дома, где она проживает. Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин сообщил, что в адрес управляющей компании будет направлено предписание с тем, чтобы ремонт кровли был завершен до 1 сентября 2015 года.

Жительница деревни Ивановака поблагодарила Владимира Груздева и региональное министерство культуры за восстанавливаемый после пожара  Дом культуры. Комментируя сроки выполнения работ, Геннадий Калина сообщил, что оставшиеся ремонтные работы планируется завершить до 1 ноября 2015 года.

«Мы заинтересованы в том, чтобы администрации муниципальных образований принимали участие в региональных и государственных программах», — подчеркнул глава региона, подводя итоги встречи. Он отметил важность тесного взаимодействия администрации муниципального образования  с жителями  в решении насущных вопросов.

Как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», жители нескольких населенных пунктов Куркинского района попросили главу региона помочь им с газификацией. Жители сообщили, что были собраны средства  на разработку проекта, но газа в их населенных пунктах нет до сих пор. По информации пресс-службы областного правительства, Груздев поручил Элеоноре Шевченко разобраться в сложившейся ситуации и взять решение вопроса на контроль министерства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний