Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лакмин в Ефремове оказался небезопасен для инвалидов

«Единая Россия» продолжает инспектировать Ефремов в рамках проекта «Доступная среда». Эффективность работы по обустройству объектов общественного назначения для людей с ограниченными возможностями в составе двух мониторинговых групп проверяли члены Ефремовского отделения партии. Часто при установке пандусов не соблюдаются нормативы, а потому эти приспособления оказываются по сути бесполезными: пандус у входа в здание есть, но попасть в магазин или больницу инвалид не в состоянии.

Первая мониторинговая группа инспектировала недавно открывшийся МФЦ и магазин «Лакмин» на Красной площади. В состав группы вошли член фракции «Единая Россия» Юрий Кондрашов и руководитель исполкома местного политсовета партии Ирина Савина.

По результатам проверки многофункциональный центр оказался полностью обустроен для приема инвалидов. А вот руководству магазина Лакмин было указано на отсутствие поручня у пандуса, что может создать опасность для инвалидов-колясочников при подъеме и спуске, — сообщили ИА «Тульская Пресса» в пресс-службе Тульской областной Думы.

Вторая мониторинговая группа прорверила два социальных учреждения – Управление Пенсионного фонда и отдел социальной защиты населения. В ее состав были включены колясочник, член Общества инвалидов Александр Щукин, руководитель спортивного общества инвалидов «Стриж» Ольга Сельдева и Юрий Кондрашов.

Было отмечено, что в Пенсионном фонде сделан новый пандус, внутри инвалидам удобно передвигаться. Однако необходимо улучшить подъезд к пандусу и въезд на него. А вот внутрь помещения отдела социальной защиты населения колясочнику попасть вряд ли удастся, так как имеющийся пандус не соответствует стандартам. Руководителям учреждений были даны соответствующие рекомендации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний