Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лакмин заплатит 101 тыс. штрафа за нарушения условий акции «Фишкомания»

Арбитражный суд Тульской области отставил в силе постановление Тульского УФАС России, наложенное на ООО «Лакмин» за нарушение рекламного законодательства, — сообщили ИА «Тульская Пресса» в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области.

В феврале 2015 года в адрес Управления поступила коллективная жалоба граждан по вопросу нарушения ООО «Лакмин» рекламного законодательства, а именно: в нарушение условий акции «Фишкомания» Общество в одностороннем порядке прекратило данную акцию.

На основании жалобы Управлением было возбуждено административное производство в отношении ООО «Лакмин», по результатам рассмотрения которого  Обществу было выдано постановление о привлечении к административной ответственности  по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ — штрафу  в размере 101 тыс. руб.

Не  согласившись с постановлением ООО «Лакмин» обратилось в  Арбитражный суд Тульской области. Рассмотрев дело Арбитражный суд Тульской области не нашел оснований для удовлетворения требований ООО «Лакмин».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний