Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Магазин в центре Тулы не в первый раз заплатит штраф за продажу алкоголя подростку

В Туле продолжается проведение антиалкогольных рейдов. В этот раз в нем приняла участие депутат Тулгордумы, член фракции «Единая Россия», Наталья Суханова. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе городской Думы.

Местом проведения мероприятия стал магазин ООО «Леко», расположенный по адресу пр.Ленина, 143.

Подростку продали две бутылки пива, не спросив его возраст.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних разъяснили продавцу, что это является прямым нарушением ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ.

Как выяснилось позже, это далеко не первый случай. Ранее сотрудники полиции уже наказывали продавцов этого магазина за продажу спиртного детям.

Теперь нерадивый продавец вынужден будет заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе Тулгордумы.

Наталья Суханова отметила, что жители близлежащих домов жалуются на данное предприятие торговли, и сегодняшний рейд подтвердил их слова.

«Факт продажи горячительных напитков несовершеннолетним детям зафиксирован правоохранителями. В дальнейшем наблюдение за данным объектом следует продолжить, и в ближайшее время организовать повторную проверку», — заключила депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний