Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Маленькая девочка насмерть обварилась в Туле из-за халатности 17-летней матери

Прокуратура Чернского района Тульской области провела проверку соблюдения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверки установлено, что в п.Чернь проживает 17-летняя женщина, имеющая двоих малолетних детей.

05 мая года в отношении неё за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей сотрудниками ОП «Чернский» МО МВД России «Плавский» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5. 35 КоАП РФ, который направлен на рассмотрение в КДН и ЗП по Чернскому району Тульской области.

26 мая года данный протокол рассмотрен на заседании КДН и ЗП по Чернскому району Тульской области, по результатам рассмотрения женщине вынесено предупреждение и принято решения о постановке на учет в КДН и ЗП по Чернскому району Тульской области.

«Однако, до настоящего времени она на учет в КДН и ЗП по Чернскому району Тульской области не поставлена»,- говорится в сообщении.

Непринятие своевременно профилактических мер к несовершеннолетней матери вследствие отсутствия взаимодействия между органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе, повлекло ненадлежащее исполнение несовершеннолетней родительских обязанностей, в результате чего погибла её полуторагодовалая дочь.

В период 22-23 июня 2015 года малолетняя по неосторожности облилась кипятком, в результате чего получила термические ожоги. Находившаяся в это время в съемной квартире в Пролетарском районе г.Тулы несовершеннолетняя мать, увидела, что дочь облилась кипятком, обнаружив на ее теле следы термических ожогов, не стала обращаться за квалифицированной медицинской помощью, самостоятельно обработала раны на теле дочери доступным медицинским препаратом.

«В результате ребенок скончался от термических ожогов»,- сообщили в тульской прокуратуре.

По данному факту 29 июня 2015 года следователем следственного отдела по Пролетарскому району г. Тулы СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ход расследования по делу прокурор Пролетарского района г.Тулы взял на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний