Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Металлургов чествовали в Туле накануне профессионального праздника

Торжественные мероприятия, посвященные Дню металлурга, состоялись накануне в Туле. Как уже писало ИА «Тульская пресса», поздравить работников отрасли пришли первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр природных ресурсов и экологии Валерий Шерин, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев, Главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Иван Черных.

Был открыт памятник «Тульским металлургам», он установлен на площади перед ЦКиД по улице Металлургов. Юрий Андрианов поздравил собравшихся с профессиональным праздником и юбилеем предприятия – 80-летием с момента вступления в строй первой новотульской доменной печи.

«Мы с особой гордостью говорим о том, что тульский край – родина российской металлургической промышленности», — подчеркнул председатель правительства.

Юрий Андрианов отметил, что больше трех веков назад заработал на местной руде первый металлургический завод. Здесь зародились славные династии тульских металлургов, и производство металла стало главным делом для многих поколений мастеров.

«Сохраняя верность славным традициям, новотульские металлурги продолжают укреплять позиции отрасли. Модернизация, новые технологии, выпуск продукции глубокой переработки – вот задачи, которые успешно решаются сегодня», — добавил председатель правительства.

По словам Юрия Андрианова, тульская металлургия сегодня полна перспектив и планов. Ведь это пятая часть всех обрабатывающих производств региона. Это  занятость тысяч специалистов, которые своим напряженным трудом создают продукцию, хорошо известную своим качеством в России и за рубежом.

Председатель правительства поблагодарил участников торжественного собрания  за самоотверженный труд, профессионализм и верность вековым традициям. Как отмечают в пресс-службе правительства Тульской области, в рамках мероприятии состоялась церемония вручения вручение государственных и областных наград. Затем — праздничный концерт.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний