Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Объем промышленного производства в Тульской области за 4 года вырос в 1,5 раза

Генеральный директор Корпорации развития Тульской области Денис Тихонов рассказал о возможностях кооперации тульских предприятий и китайских инвесторов на международной выставке «ИННОПРОМ-2015». Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Российско-китайский бизнес-саммит «Российско-китайское деловое партнерство: навстречу мировому прогрессу» прошел 8 июля в городе Екатеринбург.

Наш регион на саммите представлял инвестиционный уполномоченный регионального правительства, генеральный директор АО «Корпорация развития Тульской области» Денис Тихонов.

Главной темой обсуждения стали вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в производственной и торгово-экономической сферах.

Денис Тихонов в своем выступлении рассказал о приоритетах промышленной политики региона, среди которых – развитие машиностроения и станкостроения. Он отметил, что за четыре года в Тульской области объем промышленного производства вырос в 1,5 раза, а за пять месяцев текущего года прирост составил более 30%.

Инвестиционный уполномоченный правительства Тульской области акцентировал внимание участников саммита на возможностях кооперации китайских инвесторов и российских предприятий. В качестве примера перспективного промышленного сотрудничества он привел создание автомобильного кластера на территории индустриального парка «Узловая» Тульской области.

«Наш китайский партнер, компания Great Wall, приступил к строительству автозавода на территории индустриального парка. Запуск предприятия даст возможность тульским производителям стать поставщиками будущего конвейера. Это предприятия химической отрасли, производители промышленной химии и полимеров «Щекиноазот» и «Пластик», а также металлургическая компания «Тулачермет», реализующая проект по строительству литейно-прокатного комплекса, в том числе – спецсталей для автомобилестроения» , — доложил Денис Тихонов.

По его словам, задача регионального правительства – помочь тульским предприятиям провести необходимую модернизацию и стать качественными поставщиками Great Wall.

«Для нас является важным и ценным, что китайские партнеры идут навстречу нашим производителям и готовы представить им спецификации автокомпонентов и тактико-технические требования к продукции», — добавил он.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний