Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов на Празднике двора наградил щекинских активистов ТОС

«Праздник двора» состоялся на днях в Щекино на улице Заводской. В праздничной программе для жителей дома №3 принял участие глава администрации МО Щекинский район Олег Федосов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», он обратился с приветственным словом к жителям дома, поблагодарил их за активное участие в жизни города, благоустройство дома и двора и вручил благодарности за большой вклад в становление и развитие территориального общественного самоуправления на территории города Щекино председателю Совета дома № 3 по улице Заводской Ольге Александровне Ходченко и члену Совета Дома Марии Григорьевне Ромаховой.

«Благодарностями также были награждены жители дома, принимавшие активное участие в благоустройстве и облагораживании придомовой территории: Татьяна Белова, семьи Корчишовых, Матвеевых, Солнцевых-Тетериных, Кузнецовых, Русиновых, Малик, Гришакиных, Годуновых-Андрюхиных. А старейшим жительницам двора – Марии Петровне Первышиной и Валентине Митрофановне Хохловой – были вручены памятные подарки», — сообщили в пресс-службе администрации МО Узловский район Тульской области.

А благодарить жителей дома было за что: начиная с 2010 года, дом № 3 по улице Заводской неоднократно занимал призовые места в городских смотрах-конкурсах «Двор образцового содержания». В 2012 году дом принял участие в областном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление Тульской области» в номинации «Формирование комфортной среды проживания, благоустройство и озеленение придомовых территорий», стал победителем конкурса и выиграл детский игровой комплекс. В областном конкурсе «Мой любимый дворик» дом № 3 также получил приз – детскую игровую площадку.

В 2013 и 2014 годах дом занимал призовые места в районных конкурсах «Лучшее территориальное общественное самоуправление Щекинского района» в номинации «Формирование комфортной среды проживания, благоустройство и озеленение придомовых территорий».

В 2014 году жители дома стали единственными участниками МКД по городу – победителями в проекте «Народный бюджет-2014» с объектом «Ремонт придомовой территории и конструктивных элементов фасада».

Активным жителям, любящим свой двор и свой город, комитет по культуре Щекинского района и Городской ДК подарили настоящий праздник. В концерте участвовала целая россыпь «звезд» района: Михаил Лукинов, Елена Каразинова, Павел Гулимов, Алексей Семенов, Валентина Данилина, Вокальная группа «Народный хор».

В администрации Щекинского района считают, что дом № 3 по улице Заводской послужит хорошим примером для всех МКД города, и постепенно все дворы станут придомовыми территориями образцового содержания.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний