Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Открытое первенство Новомосковска по конкуру прошло с аншлагом

В минувшие выходные в Новомосковске прошло открытое первенство города по конкуру. Конкур считается одним из самых зрелищных и красивых видов спорта. Именно поэтому 25 июля трибуны в конном клубе «Алькор», рассчитанные на 120 зрителей, были заняты полностью, — сообщили ИА «Тульская Пресса» в пресс-службе администрации города Новомосковска.

Новомосковцы были приятно удивлены высоким уровнем проведения соревнований и организации пространства как для гостей мероприятия, так и для участников. Был спланирован и реализован культурный досуг с вкусным шашлыком и квасом, приглашены музыканты. Гости мероприятия также имели возможность приобрести памятные сувениры с конной тематикой.

Правила конкура простые: лошадь и всадник должны преодолеть маршрут, состоящий из 8-16 барьеров как можно быстрее, при этом не задеть ни одно их них. Для данного соревнования были подготовлены три различных маршрута с барьерами до 60 см, до 80 см и до 110 см. Штрафные очки начисляются участнику за сбитый барьер или за отказ (закидку) от преодоления препятствия. Всадника и его лошадь могут и вовсе дисквалифицировать за падение с лошади, 2-3 закидки или за нарушение установленного маршрута.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний