Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Писарев поблагодарил туляков за помощь Керчи в непростое время

На минувших выходных в Керчь отправилась группа тульских специалистов. Возглавили делегацию заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский и заместитель председателя Тульской городской Думы Олег Суханов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

Как сообщил на встрече с руководством Керчи Владимир Ярошевский, с 2014 года в администрации Керчи с рабочими визитами побывали уже несколько десятков сотрудников из Тулы. Группа, которая приехала в этот раз, третья в этом году.

Специалисты поделятся со своими керченскими коллегами опытом работы в российском правовом поле. Методическую помощь керчанам будут оказывать по вопросам работы многофункциональных центров, административно-технической инспекции и транспортному обеспечению.

В рамках встречи туляки рассказали об успешной реализации проекта «Народный бюджет» в Тульской области. В будущем подобная система начнет работу и в Крыму. Также Владимир Ярошевский сообщил, что сейчас проводятся процедуры по закупке для Керчи очередной партии коммунальной техники.

— Мы обсудили все моменты, все сложные вопросы, которые возникают у администрации Керчи. В основном это касается законодательства Республики Крым и нормативной базы города-героя Керчь. По итогам диалога был намечен дальнейший план работы, — рассказал Олег Суханов.

Глава администрации Керчи Сергей Писарев поблагодарил туляков за поддержку в непростое время. По его словам, нынешний визит тульских специалистов поможет запустить на территории города механизм работы административного кодекса, который 16 июля утвержден в Республике Крым.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний