Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой нерадивая мать задолжала своим 5 детям по алиментам почти 700 тыс руб

Многодетная мать из поселка Куркино Тульской области задолжала своим детям по алиментам почти 700 тысяч рублей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФССП.

По данным управления, за аморальный образ жизни М. была лишена родительских прав. Сейчас трое из 5 детей живут в приемной семье, еще двое ребят – в интернате и у опекуна, а горе-мать по решению суда обязана ежемесячно выплачивать 1/2 часть всех доходов на их содержание.

«При этом никаких действий по выплате алиментов должница не предпринимала, в результате сумма задолженности по алиментам достигла 660 тысяч рублей»,- говорится в сообщении.

Судебный пристав-исполнитель не раз уведомлял нерадивую мать о необходимости уплаты долга, предупреждал об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ или злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

«Однако данные меры не произвели на должницу никакого эффекта, выплачивать алименты на содержание своих детей она так и не начала»,- сообщили в тульском УФССП.

Наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, послужило основанием для возбуждения уголовного дела в отношении М. Максимальная санкция данной статьи предусматривает 1 год реального лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний