Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура нашла нарушения в построенном для переселенцев доме в Киреевске

Киреевской межрайонной прокуратурой Тульской области с привлечением специалиста Государственной жилищной инспекции Тульской области проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования Киреевский район законодательства о реформировании жилищно-коммунального хозяйства, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что 13 декабря 2013 года между администрацией муниципального образования город Киреевск Киреевского района и ООО «СпецМонтаж» был заключен контракт № 14 на приобретение 195 квартир для переселения граждан, проживающих в аварийных жилых домах муниципального образования город Киреевск Киреевского района, включенных в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в муниципальном образовании г. Киреевск Киреевского района на 2013-2015 годы» путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома. В рамках реализации данного договора Застройщиком был построен многоквартирный дом № 14а по ул. Тесакова г. Киреевска Тульской области.

«В соответствии с постановлением администрации «О распределении жилых помещений в доме-новостройке, расположенном по адресу: г. Киреевск, ул. Тесакова, д. № 14а» одна из квартир в данном доме предоставлена женщине с двумя несовершеннолетними: сыном и племянником Несовершеннолетние относятся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находятся по опекой и в приемной семье»,- говорится в сообщении.

Местонахождение женщины в настоящее время неизвестно.

При проведении проверки с выходом на место установлено, что в указанной квартире в жилых комнатах и кухне наблюдаются следы плесени на обоях стен, обои отслоились от стены и вспучились (в верхней части); в торцевой комнате отсутствует участок потолочного плинтуса над входной дверью; наличник дверного блока в ванной комнате отошел от дверной коробки.

«Поскольку выявленные недостатки при строительстве жилого дома нарушают права переселенных из аварийного жилья несовершеннолетних, Киреевским межрайонным прокурором в суд направлен иск об обязании администрации муниципального образования Киреевский район Тульской области предъявить обществу с ограниченной ответственностью «СпецМонтаж» требование об устранении недостатков при строительстве и об обязании общества с ограниченной ответственностью «СпецМонтаж» устранить недостатки при строительстве»,- сообщили в пресс-службе.

Заявление прокурора принято судом к производству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний