Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Тулы признал экстремистским движение «Tula Skins»

Прокуратура Тулы совместно с ЦПЭ УМВД России по Тульской области и УФСБ России по Тульской области провела проверку соблюдения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверки установлено, что незарегистрированное в ведомственном реестре некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области движение «Tula Skins» действовало на территории Тулы и Тульской области.

«Основной целью данного движения является борьба с лицами неславянской внешности. Участники движения «Tula Skins» осуществляют распространение идей, пропагандирующих национал-социализм, которые являются его идеологической основой»,- говорится в сообщении.

Участниками движения изготовлены футболки, баннеры и стикеры с изображением символики «Tula Skins» и нацистской свастики, запрещенной Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности», стикеры расклеивались представителями движения на улицах г. Тулы с целью агитации деятельности движения.

С момента образования движения лидером и участниками движения «Tula Skins» неоднократно совершались преступления экстремистской направленности.

«В связи с этим прокурор Тулы в порядке ст.13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» в Советский районный суд г.Тулы направил заявление с требованием признать общественное движение «Tula Skins» экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории Тульской области»,- сообщили в пресс-службе.

Решением Советского районного суда г.Тулы заявленные прокурором Тулы требования удовлетворены в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний